Расширяя границы реальности: 5 примеров революционной технологии здравоохранения на дому для пожилых людей

Врачи и лица, обеспечивающие уход, обычно полагают, что пожилые люди не смогут использовать новые технологии. Эта идея не просто ошибочна. Это также может быть весьма вредно, поскольку пожилые люди — это одна из демографических групп, которые могут извлечь наибольшую пользу из новых технологий здравоохранения на дому. Читайте дальше, чтобы узнать о пяти примерах технологий домашнего здравоохранения, которые идеально подходят для пожилых людей.

Мониторы и датчики

Современные носимые устройства могут отслеживать показатели жизнедеятельности пожилых людей и автоматически предупреждать их врачей о любых значительных изменениях температуры, частоты пульса или артериального давления. Однако носимые технологии — не единственный тип монитора, который может принести пользу пожилым людям. Многие пожилые люди теперь держат мониторы и датчики по всему дому, чтобы отслеживать такие вещи, как управление лекарствами и движение по всему дому. Пожилые люди, которые чувствуют себя некомфортно из-за такого уровня технологического мониторинга, могут также отправиться в онлайн, чтобы найти варианты для пожилых людей, которые обеспечивают безопасность без ущерба для конфиденциальности.

Интернет-порталы

Врачи могут скептически относиться к тому, чтобы просить своих пожилых пациентов пользоваться онлайн-порталами, но эти инструменты вовлечения пациентов на самом деле идеально подходят для пожилых людей. До тех пор, пока поставщики медицинских услуг предлагают множество ресурсов для обучения пользователей, у большинства пожилых пациентов нет проблем освоить онлайн-порталы и мобильные приложения. Интернет-порталы о пациентах не просто помогают пожилым людям следить за такими вещами, как заправка медикаментами и приемы у врачей, не тратя время на звонки в офис. Они также могут стать отличным источником информации о состоянии здоровья и мерах предосторожности из авторитетного источника.

Виртуальная реабилитация

Виртуальная реальность (ВР) все еще находится в зачаточном состоянии, но физиотерапевты уже находят способы использовать возможности ВР, чтобы помочь пациентам, проходящим физиотерапию, речевую терапию и трудовую терапию, улучшить свою жизнь. Включение искусственного интеллекта в реабилитационные технологии виртуальной реальности позволяет поставщикам адаптировать упражнения к конкретным терапевтическим потребностям пациентов, фиксировать физиологические и кинематические реакции и отслеживать прогресс, используя конкретные показатели для обеспечения наилучших результатов. Реабилитация в ВР позволяет пожилым людям восстанавливаться после инсультов или управлять нейродегенеративными заболеваниями, чтобы научиться выполнять основные задачи в безопасной, контролируемой среде и превращать процесс реабилитации в игру, чтобы помочь улучшить приверженность терапии.

Проактивные продукты для когнитивного интеллекта

Упреждающие продукты для когнитивного ИИ, такие как ElliQ, могут помочь пожилым людям вести здоровый образ жизни, предлагать напоминания о приеме лекарств и облегчать общение с членами семьи, друзьями, медицинскими работниками и другими. Эти системы оборудованы для ведения приятных разговоров, предлагают подсказки для прогулок или регистрации с удаленными лицами, осуществляющими уход, и многое другое. Некоторые даже могут быть интегрированы со смартфонами для отправки фотографий и проведения видеочатов.

Системы срочного реагирования

Системы срочного реагирования уже становятся популярными среди пожилых людей и тех, кто за ними ухаживает. Некоторые из них включены в телефоны, предназначенные для пожилых людей, а другие работают независимо. Их объединяет то, что они могут быть запрограммированы на номера экстренных служб и, как правило, оснащены технологией GPS, которая позволяет медицинским работникам или персоналу службы экстренной помощи найти устройство и оказать помощь его владельцу как можно быстрее в случае серьезного падения или другого чрезвычайная ситуация.

Итог

Независимо от того, решат ли пожилые люди пожилого возраста или переедут в пожилые сообщества, они могут воспользоваться современными технологиями для улучшения результатов здравоохранения. Технологии развиваются быстрыми темпами, и сегодняшние инновации скоро устареют, поэтому сами медики и пожилые люди должны следить за перспективными продуктами и инновационными устройствами.

Расширяя границы реальности: 5 примеров революционной технологии здравоохранения на дому для пожилых людей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...