Важность последующего ухода после лечения расстройства пищевого поведения

После пребывания в центре лечения расстройств пищевого поведения выздоровевшие люди по-прежнему подвержены риску рецидива и возврата к нарушенному поведению. Чтобы не свести на нет прогресс, достигнутый в лечении, многие центры лечения расстройств пищевого поведения предоставляют услуги по уходу, чтобы помочь своим выпускникам. Наиболее распространенные типы предоставляемой поддержки включают в себя:

Структурированные группы

Основные занятия психиатрической терапией, сеансы групповой терапии являются центральными для большинства программ последующего ухода за расстройствами пищевого поведения. Эти сессии часто структурированы таким образом, что позволяют посещать как сверстники, так и члены семьи. Например, сеансы терапии могут включать только клиента и его семью или много других семей в группе. Невозможно переоценить важность обмена опытом и чувствами с группой — обмен опытом и проверка чувств важны для развития человека, который и поддерживает восстановление в долгосрочной перспективе.

Поддержка сверстников

Это может быть достигнуто как лично, так и виртуально. Многие центры расстройств пищевого поведения создают группы поддержки в Интернете, чтобы их выпускники могли встречаться вместе или предоставлять для этого пространство в социальных сетях. Создание групп на этих сайтах дает студентам доступ к единомышленникам, когда они нуждаются в совете и поддержке. Это означает, что у них под рукой всегда есть спасательный круг. Эти связи также позволяют людям поддерживать своих сверстников в трудную минуту.

Образовательные возможности

Студенты часто имеют доступ к непрерывному обучению о расстройствах пищевого поведения и выздоровлении из своих лечебных центров Обычно доступны вебинары и другие онлайн-ресурсы, такие как рабочие тетради, консультации по телемедицине и групповая терапия. Это помогает выпускникам создать базу знаний, на которой они могут начать свое восстановление, и ресурс, к которому можно обратиться, когда почувствуете, что их вызвали.

Групповые встречи и экскурсии

С помощью или без помощи лечебного центра группы выпускников могут организовывать групповые экскурсии и встречи с местными выжившими, страдающими расстройствами пищевого поведения, и людьми, с которыми они встречались во время лечения. Они могут варьироваться от группового пикника в парке до поездки в театр, чтобы поймать мюзикл. Часто эти встречи будут посвящены упражнениям на еду и внимательному движению. Заниматься с друзьями из центра или с местными сверстниками также в процессе восстановления, например, занимаясь вместе йогой или тай-чи, может помочь тем, кто балансирует на грани рецидива, а также создать чувство общности. Когда люди выздоравливают, они могут чувствовать себя одинокими. Групповые прогулки — идеальный способ противостоять этому.

Посещение индивидуальных и семейных сеансов терапии после лечения расстройств пищевого поведения

Поскольку клиенты выходят самостоятельно после окончания лучших центров по лечению расстройств пищевого поведения, они должны продолжать добиваться прогресса в решении проблем своего психического и физического здоровья. Выпускники могут убедиться, что они на правильном пути, регулярно проверяя индивидуальные, групповые и семейные сеансы терапии. Существует множество различных типов терапии, поэтому выпускники могут использовать каждый из них в качестве инструмента, способствующего их дальнейшему выздоровлению.

Центры лечения расстройств пищевого поведения предлагают индивидуальные и групповые сеансы групповой терапии для своих студентов и нынешних клиентов. Индивидуальные семейные занятия дают этим людям возможность собрать своих близких и пообщаться с терапевтами. Эти занятия могут быть сосредоточены на аспектах, препятствующих продолжающемуся прогрессу, или на общих темах, которые помогают выпускникам делиться и оценивать их текущее мышление.

Студенческие и общественные группы существуют также для другого уровня поддержки. В этих группах выпускники могут собираться вместе со своими сверстниками для совместной работы над методами восстановления всех видов. Они могут поделиться своими проблемами и успехами со своими сверстниками, чтобы получить представление и отметить прогресс, достигнутый ими в этом путешествии. Они могут обратиться в центр лечения расстройств пищевого поведения в любое время, когда сеансы терапии могут быть полезными. Они запланируют своих бывших клиентов и любую семью или друзей, которые тоже захотят приехать, на сеансы, чтобы у всех была поддержка, необходимая для полного выздоровления.

Важность последующего ухода после лечения расстройства пищевого поведения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...