7 главных причин выбрать зубные имплантаты

Зубы обычно требуют удаления по одной из двух причин; либо из-за серьезной деградации или из-за заболеваний пародонта. Поскольку почти половина взрослого населения борется с периодонтитом, неудивительно, что миллионы людей потеряли хотя бы один зуб. В сочетании с тем фактом, что около сорока миллионов человек не имеют естественных зубов, что является значительной потерей зубов.

Варианты замены обычно ограничены частичным или полным протезом или мостом. Хотя такие варианты обычно доступны, имплантаты часто являются лучшим выбором для замены отсутствующих зубов.

Зубные имплантаты могут использоваться для замены одного или нескольких зубов, а иногда и для поддержки протеза или в качестве мостовой конструкции. Мы обсудим пять основных причин, по которым имплантаты являются вашим лучшим вариантом, следующим образом.

Естественная внешность

Имплантаты выглядят как коронки, и если все сделано правильно, они не отличаются от других ваших естественных зубов. Когда крышка установлена ​​и имплантат готов, вы даже не думаете, что он отличается от других ваших зубов. Это будет просто выглядеть естественно и чувствовать себя так же хорошо, как если бы у вас был собственный зуб.

Без распада

Поскольку имплантаты имеют титановые основания, они устойчивы к гниению. При правильном уходе вам не придется беспокоиться о будущем диагнозе имплантата. Поддержание правильных привычек ухода на дому является обязательным условием, так как имплантаты все еще могут страдать от периимплантита.

Рассмотрим это как вариант имплантата заболевания пародонта. Нормальная зубная нить будет немного отличаться из-за контура имплантата, но это будет решено вашим стоматологом, когда лечение будет завершено. Если вы используете флоссер, это не проблема.

Улучшение качества жизни

Большинство пациентов-стоматологов довольны ими. Однако их может быть сложно адаптировать, когда вы привыкли к естественным зубам. Когда зуб удален, кость может со временем разрушиться. Это приводит к неподходящим протезам, потому что они часто скользят или щелкают.

Пациенты, как правило, могут использовать обычный клей для временного исправления незакрепленного протеза. Установка имплантата — это вариант, который может уменьшить или даже заменить недостатки восстановления отсутствующих зубов зубными протезами. Имплантаты созданы, чтобы помочь пациентам пережевывать пищу и говорить естественным образом после потери зубов. Они предотвращают разрушение окружающих зубов и поддерживают целостность и здоровье костей. В целом, позиционирующие имплантаты имеют большие долгосрочные преимущества.

Улучшенные функции для лица и костей

Зубные имплантаты защищают естественные зубные ткани, устраняя необходимость в традиционных частичных зубных протезах для удаления соседних зубов. Это также сохранит кость, значительно уменьшая резорбцию и ослабление кости, что приводит к потере длины челюстной кости. Имплантаты также восстанавливают структуру челюстной кости, уменьшая давление на остаточные ротовые структуры / зубы и сохраняя естественную зубную ткань. В целом, ваши черты лица с имплантатами останутся нормальными, тогда как зубные протезы вполне могут изменить ваш внешний вид.

Прочность

Большинство реставраций, включая зубные протезы, не вечны. Пациенты с протезами нуждаются в регулярной коррекции при снижении уровня кости. Мосты могут длиться десять лет, но имплантат может длиться всю жизнь. При правильном размещении успех имплантата составляет почти 98%. Это как можно ближе к фактической гарантии! Имплантаты длятся намного дольше, чем думают многие люди.

Сохранить оставшиеся зубы

Как уже говорилось ранее, имплантат сохраняет плотность и целостность кости. Это не влияет на соседние зубы. То же относится и к частичным протезам или мостам. Мосты перекрывают пустую щель двумя зубами. Если что-то случится с одним из этих двух естественных зубов, весь мост не может быть использован и удален. Частичные зубные протезы используют оставшиеся зубы для защиты, которая может вызвать проблемы с деснами, создавая необоснованную силу для естественных зубов. Имплант защищает себя, не напрягая естественные зубы.

Улучшенная способность жевать и есть

Как и естественные зубы, зубные имплантаты укоренены в вашей челюстной кости. Они помогают сохранять челюстную кость с течением времени и существенно уменьшают резорбцию кости. Замена отсутствующих зубов зубными имплантатами поможет вам легче жевать и говорить более четко.

7 главных причин выбрать зубные имплантаты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...